Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По факту похищения Гончаренко открыто уголовное производство

По факту похищения Гончаренко открыто уголовное производство
Алексей Гончаренко. Фото: tabloid.pravda.com.ua
Информация о похищении нардепа Алексея Гончаренко внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Событие квалифицировали по части 2 ст. 146 УК - "незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, с использованием оружия", -   информирует  "Думская" со ссылкой на прокуратуру области.

Издание пишет, что полиция в поисковой операции и расследовании не задействована. Розыском занимается Служба безопасности Украины.

В свою очередь советник главы МВД Шкиряк написал в Facebook, что Национальная полиция Украина готова предоставить полную и всестороннюю помощь и поддержку своими оперативными и специальными подразделениями, а также любыми другими ресурсами по уголовному делу.

"Мы готовы тесно сотрудничать и координировать все дальнейшие действия с нашими коллегами из СБУ и ГПУ, для эффективного расследования и скорейшего установления места нахождения государственного деятеля", - написал он.

Напомним, народный депутат Украины Алексей Гончаренко был похищен неизвестными.

Впоследствии генпрокурор Юрий Луценко предположил, что нардеп от БПП Алексей Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток. Соответствующее заявление сделала нардеп от "БПП" Ольга Червакова.