Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По меньшей мере 14 военных погибли в Шахтерске, - штаб АТО

По меньшей мере 14 военных погибли в Шахтерске, - штаб АТО
Фото: АFР
Пресс-офицер штаба антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский сообщил, что по предварительным данным, 14 украинских военнослужащих погибли в результате обстрела, попав в засаду во время передислокации в Шахтерске Донецкой области.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина"

"Данные о 21 погибшем недостоверные. Цифры в настоящее время уточняются. Речь пока идет о 14 погибших, по предварительным данным. Узнали десять человек точно, еще четверо непонятно, сепаратисты это или наши", - сказал Дмитрашковский.

Он отметил, что сейчас идут переговоры о передаче тел погибших и раненых.

По его словам, подразделение выполняло передислокацию и попало в засаду, где его обстреляли. Дмитрашковский подчеркнул, что "террористы также понесли большие потери в том районе".

Напомним, что сегодня боевики в Шахтерске Донецкой области обстреляли из "Градов" десантников 25-й бригады военной части А1126.

Сначала волонтеры заявляли, что 21 военный погиб, однако штаб АТО эту информацию опроверг.

ЧИТАЙТЕ: Боевики Гиркина прикрываются мирными жителями в Шахтерске,видео

В "ДНР" заявили, что в ходе боя под Шахтерском "противник" повергнут, уничтожено 30 единиц украинской военной техники.

Кроме того, в ДНР сообщили, что "в ходе боев под Шахтерском взяты в плен трое военнослужащих 25 аэро-мобильной бригады ВСУ".

Ожесточенные бои между украинскими военными и боевиками "Донецкой народной республики" в Шахтерске шли в течение всего дня.

Как сообщал iPress.ua, один из террористов "Донецкой народной республики" Владислав Бриг сообщил, что под Шахтерском три танка украинских военных попали в засаду. Террористы убили 9 украинских военных и захватили два танка.