Победителем Лиги Чемпионов сенсационно стал мадридский "Реал"

Победителем Лиги Чемпионов сенсационно стал мадридский
Победителем финала Лиги Чемпионов сезона 2013-2014 стал мадридский "Реал".

В финале розыгрыша Лиги Чемпионов впервые в истории сошлись сразу два клуба не только из одной страны, но и одного города.

На "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне встретились "Реал" и "Атлетико" из Мадрида.

Первая часть поединка проходила достаточно спокойно, но на 37-й минуте нападающий "Атлетико" Годин сумел обмануть голкипера "сливочных" и открыл счет в этом матче. 0:1.

Такой счет хранил в напряжении нервы команд практически до конца основного времени.

Когда судья добавил 4 минуты, а игроки мадридского "Атлекико" уже видели себя с Кубком в руках, тогда случилось чудо в виде гола от Серхио Рамоса.

ЧИТАЙТЕ: "Динамо" победило "Шахтер" в Кубке Украины

1:1. "Реал" сенсационно сравнивает счет и игра переходит в дополнительное время.

Во втором добавленном тайме ход игры, плавно приближалась к серии послематчевых пенальти, переломил самый дорогой футболист мира Гарет Бэйл. На 110-й минуте он мастерски забил в ворота голкипера "Атлетико". 2:1.

Победу за "Реалом" на 118-й минуте закрепил Марсело.

А Криштиану Роналду сделал ее окончательной забив с пенальти.

4:1. Кубок Лиги Чемпионов отправляется в Мадрид в руках игроков "Реала".