Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти 700 жилых домов в Киеве останутся без газоснабжения

Почти 700 жилых домов в Киеве останутся без газоснабжения
Фото: kp.by
10 июля в Киеве будет отключено от газоснабжения 688 жилых домов в связи с проведением ремонтных работ на сетях.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевгаз".

"В связи с выполнением ремонтных работ будет временно ограничено газоснабжение жилых домов по адресам соответствии с перечнем. Просьба 10 июля закрыть краны перед газовыми приборами и обеспечить допуск работников ОАО" Киевгаз "(по их служебными пропусками) в газифицированные помещения для безаварийного и оперативного прекращения газоснабжения " , - говорится в сообщении.

Ограничение газоснабжения коснется потребителей Подольского, Святошинского и Шевченковского районов города. 

С перечнем домов можно ознакомиться здесь .

За дополнительной информацией киевляне могут обращаться по телефону: 495-04-04.

При этом "ПАО "Киевгаз" предупреждает о случаях мошенничества в столице, когда под видом работников "Киевгаза" неизвестные лица навязывают жителям города услуги по продаже газовых плит и сигнализаторов газа по ценам, в разы превышают реальные.

Злоумышленники, одетые в спецодежду, похожую на униформу работников "Киевгаза", демонстрируют фальшивые удостоверения предприятия. Они не имеют никаких правоустанавливающих документов на продажу техники (товарного чека, документов и гарантийных писем). Аферисты забирают деньги за предоставление услуг и не устанавливают оборудование.

Напомним, 30 мая в 13:00 "Киевтрансгаз" полностью остановил газоснабжения на столичную ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой и отоплением (зимой) жилые массивы Оболонь, Троещина, Радужный и Воскресенский массивы .

Задолженность населения за газоснабжение в мае 2017 года выросла почти вдвое по сравнению с показателем на конец апреля и достигла 11300000000 гривен.