Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Бахмутовкой украинские бойцы заблокированы и не могут вывезти погибших солдат

Под Бахмутовкой украинские бойцы заблокированы и не могут вывезти погибших солдат
Фото: ЕРА
Один из бойцов блокпоста №32 под Бахмутовкой сообщил, что террористы продолжают их обстреливать и они не могут эвакуировать погибших военных.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов
 
"Мы снова отрезаны. На позициях лежат тела нескольких украинских воинов, погибших при доставке конвоя пять дней назад. Мы не можем их эвакуировать, не можем снова получить поставки, прежде всего воду", - цитирует слова бойца. 
 
Военный рассказывает, что их поддерживает артиллерия, однако они под постоянным обстрелом и им необходима поддержка, чтобы продолжать выполнение боевых задач. 
 
"Мы не просим нас забрать отсюда. Мы просим обеспечить нас средствами для продолжения эффективной борьбы и забрать тела наших боевых побратимов", - отметил он. 
 
 
Как сообщал iPress.ua, 14 октября один военный погиб и пятеро ранены в результате нападения боевиков на украинский блокпост возле села Бахмутовка Луганской области. 
 
Боевики пытаются взять под контроль территории вдоль реки Северский Донец, которая протекает в Луганской и Донецкой области вдоль трассы "Бахмутовка". 20 октября боевики четыре раза атаковали позиции бойцов. 
 
Также террористы продолжают атаковать территорию Донецкого аэропорта.