Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Черновицкой ОГА коммунальщики разбирают "на совесть сделанные" баррикады, - видео

Под Черновицкой ОГА коммунальщики разбирают
Фото: molbuk.ua
Под зданием Черновицкой облгосадминистрации работники коммунальных служб разбирают баррикады из снега, которые накануне "построили" местные активисты.

Об этом договорились представители Народного Совета с чиновниками областной, информирует "Молодой Буковинец".

О том, что власть пошла на уступки в ответ на что активисты позволили убрать баррикады, говорится в официальном заявлении Народного совета Черновицкой области.

"Народный совет, который является властью буковинской общины, остается в здании Дома со львами. Более того, Народный совет, как полноправный консультативно-совещательный орган, получает постоянные помещения для работы - и совета, и его исполкома, и малый зал для заседаний", - заявили в оппозиции.

В Народной Раде также заявили, что им удалось добиться свободного входа в помещение облсовета всем гражданам, а переговоры с властью на этом не заканчиваются.

Как выяснилось, по результатам таких переговоров оппозиция получит должность первого заместителя председателя облсовета, вместо перед входом в ОГА разберут баррикады.

"Насколько я понял баррикады забирают, потому что так договорилась Народный совет с областной. Но если будут нивелированы эти договоренности, то, думаю, эти баррикады восстановит за 2-3 часа еще большее количество людей", - отмечают очевидцы.