Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под дом Крысина пришли активисты с требованием не скрываться от правосудия

Под дом Крысина пришли активисты с требованием не скрываться от правосудия
Фото: facebook.com/romabra
Около 50 участников "Автомайдана", С14 и представителей других общественных организаций приехали в дом Юрия Крысина, которого обвиняют в убийстве Вячеслава Еремея в феврале 2014.

Участники акции требуют, чтобы Крысин "не прятался от правосудия и появлялся на судебные заседания", сообщает "Общественное".

Они облили забор дома томатным соком, имитируя кровь, и выкрикивают "Крысина на нары". Забор возле дома обклеили наклейками "Розыск. Юрий Крысин" Шрек ".

Из колонок включили песню Михаила Круга "Золотые купола". К участникам акции никто не вышел. По состоянию на 11:50 к дому подъехала полиция.

Как известно, Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушок" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Еремея. Суд решил, что действия Крысина подпадают под ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство), но есть смягчающие обстоятельства: раскаяние и наличие 2 малолетних детей.

Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на приговор суда по Юрий Крысина, участника вооруженного нападения на журналиста Вячеслава Еремея во время евромайдан, в результате которого последний скончался.

26 февраля активисты и добровольцы пришли в детское отделение Института сердца в Киеве, где, как выяснилось, находится соучастник убийства журналиста Вячеслава Еремея в феврале 2014 Юрий Крысин. Там Крысина облили зеленкой.

В четверг, 1 марта, Крысин не пришел на заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы на решение суда первой инстанции о его условное наказание.