Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Донецком взорвался склад боеприпасов боевиков

Под Донецком взорвался склад боеприпасов боевиков
Фото:unian
Вследствие нарушения мер безопасности возник пожар на складе боеприпасов боевиков "ДНР" в районе Опытного около Донецка
Об этом информирует пресс-центр сил АТО.
 
Вследствие нарушения мер безопасности во время хранения и обращения с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов незаконных вооруженных формирований ОРДО в районе населенного пункта Опытное. Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов.
 
Под этот "обстрел" попал Киевский район и северная часть Донецка. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города.
 
У представителей украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вызывает обеспокоенность размещение складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях ОРДО и ОРЛО вблизи населенных пунктов, что создает угрозу для гражданского населения.
 
Украинская сторона СЦКК предупреждает, что боевики могут прибегнуть к провокациям в населенных пунктах на Донецком направлении, направленных против мирного населения с целью скомпрометировать и обвинить в этом ВСУ.
 
Напомним, в конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО и дальше оставалась напряженной, после 18 часов боевики продолжили обстрелы наших позиций, одиночно применяя минометы различных калибров.