Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Одессой до смерти забили турецкого бизнесмена

Под Одессой до смерти забили турецкого бизнесмена
Фото: npu.gov.ua
Национальная полиция задержала трех граждан одной из стран бывшего СССР, которых подозревают в убийстве бизнесмена турка под Одессой.

Один из них работал на предпринимателя и знал, что у того много денег. Договорившись с двумя сообщниками, он пришел домой к бизнесмену в половине второго ночи.

Попав в квартиру, преступники начали бить предпринимателя, после чего связали и начали пытать. В доме они нашли только 300 долларов и iPhone. После этого они вывезли бизнесмена в багажнике за город, чтобы запугать еще больше, и продолжили пытать там. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции .

Параллельно компаньону турка стали присылать сообщения с требованием выплатить 60 000 долларов. Мужчина обратился в полицию.

В результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемые задержаны: двух - в Одессе, третьего - в Киеве. Они признались, что убили бизнесмена и закопали тело в лесополосе в Овидиопольском районе.

Им объявлено подозрение по четырем статьям: разбой (ч.4 ст.187), похищение человека (ч.3 ст.146), вымогательство (ч.4 ст.189), убийство (п.п.3, 12 ч.2 115).

Напомним, в мае в Тячеве Закарпатской области застрелили бизнесмена .