Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поддержка в ООН позиции Украины по Крыму является четким сигналом для России, - МИД

Поддержка в ООН позиции Украины по Крыму является четким сигналом для России, - МИД
Фото: google.com
Широкая поддержка украинской позиции относительно Крыма в Генеральной ассамблее ООН является четким сигналом для Российской Федерации.

Об этом заявили в МИД Украины после одобрения Генассамблеей ООН резолюции "Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей".

"Широкая поддержка нашей позиции по Крыму и осуждения милитаризации Черного и Азовского морей является четким сигналом для Российской Федерации: российские преступления и провокации не остаются без внимания мирового сообщества, а государство-агрессор понесет ответственность за правонарушения" , - заявили в Министерстве иностранных дел.

"Украина подтверждает свою приверженность политико-дипломатическому урегулированию российско-украинского конфликта. В этой связи новая резолюция будет использована в контексте усилий Украины по деоккупации территории нашего государства, а также восстановление стабильности в регионе Черного и Азовского морей", - добавили в МИД.

В министерстве поблагодарили каждому государству, отдала свой голос за резолюцию.

Напомним, что инициированную Украиной резолюцию, соавторами которой стали 40 государств, Генассамблея ООН одобрила 17 декабря . Документ поддержали 66 стран, 19 были против, в частности, Россия, Беларусь, Армения и Сербия.