Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подольско-Воскресенcький мост откроют за 1,5-2 года, - Кличко

Подольско-Воскресенcький мост откроют за 1,5-2 года, - Кличко
Фото: grycik.livejournal.com
За полтора - два года в столице планируют открыть автомобильное транспортное сообщение через Подольско-Воскресенский мост.

Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию - это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост" , - заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Прямой", сообщает пресс-служба городского головы.

"Он будет двухуровневый. Верхний уровень - для автотранспорта, снизу пройдет ветка метрополитена", - отметил Кличко.

По его словам, за все годы на строительство моста потратили около 5000000000 гривен бюджетных средств. Для его завершения нужно еще 7000000000 гривен. 

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро", - сказал городской голова.

"Я знаю, что жители Троещины очень ждут воплощения этого проекта. Мы должны его реализовать. Многие мэры обещали, что достроят этот мост. Я тоже обещал и хочу это сделать!", - добавил Кличко.

Он отметил, что город уже начало большой инфраструктурный проект по продлению зеленой ветки киевского метро на Виноградарь. По словам мэра, подготовительные работы по сооружению 2 новых станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" уже начались.

Ранее столичные власти уже заявляли , что Подольско-Воскресенский мост в Киеве, который строят с 2003 года, заработает уже через 2 года.