Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемые в хищении почти 150 млн на закупку топлива для Минобороны сбежали, - СМИ

Подозреваемые в хищении почти 150 млн на закупку топлива для Минобороны сбежали, - СМИ
Фото: dt.ua
Должностные лица общества с ограниченной ответственностью "Трейд Коммодити", подозреваемые в хищении почти 150 млн на закупки топлива для Минобороны, сбежали

Подозреваемым удалось бежать в спецоперации НАБУ и САП по задержанию всех причастных к незаконной растрате денежных средств. Он не исключил, что должностные лица "Трейд Коммодити" были заранее предупреждены о подготовке задержания.

"Они все убежали, к сожалению", - сообщают "Украинские новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что чиновникам Минобороны объявили подозрение из-за махинации с закупкой касок и бронежилетов.

Детективы НАБУ и САП в среду, 11 октября задержали заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича.

По информации "Наших денег", в преступной схеме фигурирует компания "Трейд Коммодити", которую связывают с депутатом от БПП Александром Грановским. 

Сам Грановский отрицает свою причастность к компании "Трейд Коммодити", которая, вероятно, фигурирует в деле о растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Минобороны.

"Комментарий будет очень простым: Я не имею никакого отношения к этой компании, более того, не понимаю, чем она занимается. Если надо, я готов помочь следствию разобраться в деле, но я никак не связан с деятельностью этой компании. Поэтому это вопрос не по адресу", - сказал он "Украинской правде".

"Я с таким же успехом могу комментировать деятельность NASA или ветеринарной службы Беларуси. О них я знаю столько же, как и об этой компании", - добавил Грановский.

Впоследствии, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о еще двух задержанных по делу о коррупционной схеме по растрате государственных средств при закупке топлива для Минобороны.