Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемого в убийстве Ноздровской задержано, - МВД

Подозреваемого в убийстве Ноздровской задержано, - МВД
Фото: ТАСС
В МВД сообщили о задержании подозреваемого в убийстве адвоката Ирины Ноздровской.

"Задержанное лицо, объективно подозревается в совершении преступления", - сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко, информирует "Интерфакс-Украина" .

Он добавил, что более подробную информацию МВД предоставит позже.

Ранее "Укринформ" со ссылкой на информированный источник в правоохранительных кругах сообщал, что руководство Национальной полиции проведет заседание по ходу расследования убийства адвоката Ирины Ноздровской.

По его словам, заседание является внутренним, по его результатам будет опубликована новость на сайте правоохранительного ведомства.

В понедельник журналист Айдер Муждабаев сообщил в Facebook неофициальную информацию о том, что следствие уже установило убийцу Ирины Ноздровской. Им оказался близкий родственник преступника, ранее на автомобиле насмерть сбил ее сестру. При этом, по информации журналиста, подозреваемый в убийстве Ирины Ноздровской признался в преступлении под давлением доказательств, собранных оперативной следственной группой Нацполиции.

Напомним, что   тело Ирины Ноздровской было найдено в Вышгородском районе Киевской области  1 января. Перед этим, 30 декабря Вышгородское управления полиции объявило Ноздровскую в розыск. В сообщении отмечалось, что она исчезла около 16:00 29 декабря.

Дочь погибшей сообщала об исчезновении матери. По ее словам, Ирина исчезла 29 декабря, поехав на работу, с которой не вернулась. Последний раз связь с ней родственники имели около 17:00, после чего ее телефон был отключен.

Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры Светланы Сапатинськои, которую 30 сентября 2015 в с. Демидов насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Росошанский.

В мая 2017 года Росошанского приговорили к 7 годам заключения, его защита подала апелляцию. 27 декабря Апелляционный суд Киева отказал ему в освобождении и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

По словам близких и знакомых, Ноздровской угрожали и она сообщала об этом в полицию.

Смерть юристки Ирины Ноздровской в Киевской области  полиция квалифицировала как умышленное убийство  и открыла уголовное производство.

Также по предварительным данным экспертизы тела правозащитницы Ирины Ноздровской,  она умерла от множественных колото-резаных ран . По словам руководителя пресс-службы Нацполиции Киевской области Николай Жукович, данные экспертизы исключают версию об изнасиловании.