Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подрядчики дают пятилетнюю гарантию на эксплуатацию отремонтированных дорог в Киеве - Кличко

Подрядчики дают пятилетнюю гарантию на эксплуатацию отремонтированных дорог в Киеве - Кличко
Фото: facebook.com/merkieva
По словам мэра Киева Виталия Кличко, столичные дороги ремонтируют только с применением современных технологий, а подрядчики дают гарантию на эксплуатацию отремонтированных дорог минимум пять лет.

Об этом мэр столицы заявил в эфире телеканала "Киев".

"Наши технологии ничем не уступают, например, немецким технологиям. Они такого же уровня", - отметил Кличко.

По словам мэра, активные ремонтные работы осуществляют летом, чтобы не вызывать катастрофических пробок в городе.

"Мы отремонтируем около 100 улиц в Киеве. В целом это 300 км дорог и проездов, которые будут отвечать европейским стандартам. И подрядчики дают гарантию на их эксплуатацию минимум 5 лет", - сказал Кличко.

По словам Кличко, сейчас ремонтируют улицы Набережно-Корчеватскую, Луговую, Митрополита Шептицкого, Киквидзе, Григория Сковороды, Кольцевую дорогу. Вскоре начнутся работы на бульваре Дружбы Народов, улицы Елены Телиги и других дорогах столицы. Завершаются работы по капитальному ремонту на улице Васильковской. Начался капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта, который в последний раз ремонтировали в 1995 году. Продолжается ремонт путепровода на Нивках.

Кличко отметил, что если темпы ремонта дорог не будут уменьшены, то уже через 2-3 года ситуация с состоянием столичных дорог значительно улучшится.

Напомним, компания "Укравтодор" объявила план основных работ на 2017 год.