Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поезд, в котором находится Саакашвили, не двигается из-за запрета

Поезд, в котором находится Саакашвили, не двигается из-за запрета
Несмотря на время, поезд "Интерсити" из Перемышля в Киев не трогается, потому что на борту находится экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого запретили пускать на территорию Украины.

По данным депутата Юрия Древьянка, по приказу "Укрзализныци" состав не отправится в рейс, пока Саакашвили не выйдет из состава.

"Руководство Укрзализныци дало команду не трогаться поезда пока Саакашвили не выйдет из состава. Несмотря на то, что у Саакашвили есть приобретенный билет на этот поезд", - сообщил Древьянко, пишет "Общественное".

"Уважаемые пассажиры, в поезде находится человек без необходимых документов. Пока она не сойдет, поезд не поедет", - такое объявление сделали в поезде.

Саакашвили это возмутило.

Напомним, экс-губернатор Одесской области заявил, что границу он будет пересекать поездом во избежание провокаций.

Отметим, Саакашвили планирует вернуться в Украину вместе с женой и сыном. Также его сопровождают евродепутаты частности Сариуш-Вольский, польский дипломат, бывший вице-президент Европарламента.

На вопрос журналиста "Общественного", есть ли у него план действий, если его не пустят в Украину, Саакашвили ответил: "Нет никаких планов".

Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк заявил, что у экс-губернатора Одесской области будет изъято паспорта и его направят в Польшу