Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поездки в Беларусь для украинцев опасны, - Климкин

Поездки в Беларусь для украинцев опасны, - Климкин
Павел Климкин. Фото:www.ibtimes.co.uk
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что украинским гражданам потенциально опасно посещать Беларусь.

Пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском", - сказал Климкин в интервью польскому изданию Rzeczpospolita, перевод которого приводит официальная страница МИД в Facebook .

По его словам, понятно, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры.

"Россия присутствует там в сфере безопасности. Но в двусторонних отношениях, политических и экономических, у нас нет больших проблем", - говорит министр.

"Опять речь идет о России, которая пытается дестабилизировать регион ЦВЕ. Дополнительно пытается довести до разделения в ЕС. Считаю, что это наш общий украинско-польский вызов, и поэтому мы должны сотрудничать в нашем регионе" , - отметил Климкин.

Напомним, что бывший сотрудник Госпогранслужбы, офицер Игорь Гриб сообщил, что  спецслужбы России похитили его сына Павла , когда тот находился в белорусском городе Гомель.

Также комитет госбезопасности Беларуси заявил, что задержанный в Беларуси украинский журналист Павел  Шаройко создал агентурную сеть из числа граждан Беларуси, которые за вознаграждение собирали для него сведения разведывательного характера.