Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники не выпустили депутата Ланьо из Украины

Пограничники не выпустили депутата Ланьо из Украины
Фото: ednist.info
Пограничники на пункте пропуска "Чоп" отказались выпускать из страны депутата Михаила Ланьо, который считается одним из фигурантов кровавых столкновений в Мукачево 11 июля.

Эту информацию подтвердил и сам депутат Ланьо, сообщает "Украинская правда".

При этом он утверждает, что "отвозил семью на море в Италию". По словам Ланьо, пограничники отказались его выпускать, сославшись на то, что "не работает компьютер".

Сейчас он поехал в прокуратуру, чтобы выяснить ситуацию.

Мукачевский звон

В свою очередь журналист Виталий Глагола на своей странице в Facebook написал, что Ланьо ехал на черном Mercedes S-класса вместе с охраной.

 

Как известно, Ланьо является депутатом Верховной Рады из группы "Воля народа". Именно в его спорткомплексе произошла перестрелка между силовиками и бойцами "Правого сектора", руководитель которых вел переговоры с Ланьо.

Стрельба в Мукачево: передел собственности или война за справедливость?

Как сообщал iPress.ua, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" и правоохранителями. Ранены 10 человек, из них четверо - спецназовцы, один - с криминальной милиции и пятеро гражданских. По данным правоохранителей, убиты трое из тех, кто открыл стрельбу, пятеро ранены.

Несколько бойцов ПС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представители Генпрокуратуры ведут допрос народного депутата Михаила Ланьо в связи с событиями в Мукачево. Следующего допросят народного депутата Виктора Балогу.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация в Мукачево - борьба двух кланов за контрабандные пути.