Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники обратятся к Луценко по поводу сегодняшних обысков

Пограничники обратятся к Луценко по поводу сегодняшних обысков
Юрий Луценко. Фото: Обозреватель
В Госпогранслужбе считают, что работники военной прокуратуры превысили полномочия во время обысков в их администрации.

Представитель ведомства Олег Слободян заявил, что ГПСУ обратится по этому поводу к генпрокурору Юрию Луценко.

"Сейчас обыски уже завершены, следователи покинули здание .... В свою очередь Госпогранслужба будет обращаться к генеральному прокурору с соответствующим заявлением о превышении служебных полномочий работниками военной прокуратуры", - заявил он, передает "ВВС Украина".

Слободян утверждает, что подозрения, о которых заявили в ГПУ, объявили еще месяц назад по инициативе Госпогранслужбы, "потому сегодняшние действия обернулись красивым спектаклем".

В то же время на сайте ГПСУ обнародовали видео, снятое во время обысков, и заявили, что "в таких действиях никакой необходимости не было, потому что Госпогранслужба сама сотрудничает со следствием".

"Во время проведения обысков в здании центрального аппарата Госпогранслужбы сотрудники правоохранительных органов без необходимости выломали двери, которые ведут в кабинеты должностных лиц ведомства", - говорится в сообщении.

Напомним, в офисе Государственной пограничной службы в Киеве продолжаются обыски по делу о вырезанном лесе на границе в Закарпатье.

В ходе операции, следователи прокуратуры обыскали кабинеты первого заместителя председателя Госпогранслужбы Украины и одного из руководителей департамента, который занимается организацией охраны государственной границы.

Как сообщал iPress.ua, в Украине начали проявлять незаконную вырубку леса с помощью беспилотников.