Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники провели тест-драйв новых броневиков "Козак-2"

Пограничники провели тест-драйв новых броневиков
Фото:dpsu.gov.ua
В мобильном пограничном отряде, который дислоцируется в Бортничах состоялись испытания нового бронированного автомобиля "Козак-2".

Броневик был создан украинским производителем специальной техники научно-производственным объединением "Практика".

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На презентации побывал глава Госпогранслужбы генерал-лейтенант Виктор Назаренко и председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Руководитель пограничного ведомства, лично провел тест-драйв бронированного автомобиля, и высоко оценил новые возможности бронемашины.

Фото:dpsu.gov.ua

По его словам, бронеавтомобиль в дальнейшем сможет значительно усилить пограничные подразделения, выполняющие боевые задачи в зоне проведения АТО и полосе безопасности вдоль линии разграничения.

Как сообщал iPress.ua по информации Минобороны, за последнюю неделю ремонтные подразделения Вооруженных сил Украины возобновили 248 машин военной техники.

Напомним, 6 апреля николаевские ремонтники передали украинским военным отремонтированные бронетранспортеры - 10 БТР-80 и 2 БТР-70.

13 февраля Одесский порт принял первую партию бронеавтомобилей Saxon британского производства. Также в Украину доставили первую партию американских бронеавтомобилей HMMWV. "Укроборонпром" оборудовал бронеавтомобили HMMWV и Saxon пулеметами.