Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники в Чернигове задержали российского диверсанта

Пограничники в Чернигове задержали российского диверсанта
Сегодня утром в железнодорожном пункте пропуска "Хоробичи" пограничники Черниговского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили и задержали особого визитера из Российской Федерации.

Гражданин России направлялся в Украину поездом "Полоцк-Симферополь". Во время проверки у него нашли не совсем обычный комплект вещей. Житель Брянской области вез 2 военных билета СССР, 3 ракетницы и 17 выстрелов к ним, 5 мобильных телефонов в разобранном виде, 3 газовых баллончика, 35 тыс российских рублей.

Самой интересной находкой работников пункта пропуска стали таблицы радиопозовных, которые также обнаружили у этого лица. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины 10 апреля.

"Русского пригласили в пограничное подразделение для беседы и выясняется куда и с какой целью направлялся этот человек. О нем проинформированы компетентные правоохранительные органы", - сообщили в ГНС Украины.

Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, 4 апреля пограничники Черниговского отряда задержали жителя Белгородской области, который двигался в направлении села Сеньковка в обход пункт пропуска. 

Государственная пограничная служба привлекла тысячи нарядов для ссылки охраны от русских.