Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Погибла известная журналистка и радиоведущая Юлия Рукавицына

Погибла известная журналистка и радиоведущая Юлия Рукавицына
Юлия Рукавицына. Фото: общественное радио
Известная украинская журналистка и ведущая "Радио Аристократы" Юлия Рукавицына погибла в результате дорожно-транспортного происшествия.
В пятницу, 29 июня, в жизнеописании журналистки в Facebook появилось сообщение: «Друзья, сегодня утром Юлашик погибла. Пожалуйста, не звоните мне. Когда будет информация для друзей, я сообщу. Костя".
 
Вскоре после этого начали появляться сообщения со словами соболезнования в связи со смертью Рукавицыной. В комментариях ее друзья и знакомые пишут, что она погибла в результате аварии - предварительно, уснула за рулем.
 
Прощание с ней состоится сегодня, 2 июня в крематории Байкового кладбища в Киеве. Начало церемонии назначено на 15:30.
 
Отметим, Юлия Рукавицына родом из Донецка. Начинала свою карьеру в медиа как радиожурналист, но впоследствии работала в нескольких рекламных агентствах и в издательском доме Perekhid Publishing House.
 
Кроме этого, была автором креатива для огромного количества украинских и международных брендов, соорганизатором фестиваля ARCHIKIDZ, преподавателем журналистики.
 
Последним местом его работы значится радио "Аристократы", где Рукавицына вела программы "Дети - детям" и "Воскресный папа", а также создала подкаст "Погружение".
 
Напомним, что утром 19 июня скончался украинский поэт, государственный и общественный деятель, первый председатель Народного Руха Украины Иван Драч.