Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пока цены еще по старому курсу жители Крыма скупают всю бытовую технику: доходит и до ссор в очередях

Пока цены еще по старому курсу жители Крыма скупают всю бытовую технику: доходит и до ссор в очередях
Фото: Otv.net.ua
В Крыму небывалый ажиотаж в магазинах с бытовой техникой. Местные жители скупают все, что видят.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал крымский журналист Заир Акадиров.

"В магазинах бытовой техники в Симферополе начался небывалый ажиотаж. Мало того, что Новый год на носу - традиционное время для покупок, так еще и рубль демонстрирует небывалые рекорды. Возможности приобрести товар в интернет-магазинах (ни в украинских, ни в российских) с доставкой у крымчан нет", - отметил он.

Журналист рассказал, как сегодня стал свидетелем конфликта в одном из магазинов в Симферополе.

"Пока был внутри, невольно стал свидетелем микроконфликта. Пожилой мужчина крутился в отделе бытовой техники, по словам продавцов, около часа. Все это время он ждал электрочайник. Сотрудница магазина бегала по залу в поисках товара. Наконец, ей удалось найти заветный чайник. Прибежала, распаковала, чтобы проверить, а после - выписать товарный чек. Вдруг неожиданно подходит другая продавщица и заявляет: "Этот чайник зарезервирован. Не бери его!" Вы бы видели выражение лица мужчины. В итоге, после долгих споров с переходом на крик клиенту все-таки удалось забрать товар", - написал Акадиров.

Он отметил, что из-за нестабильности рубля и пока цены в магазинах еще по старому курсу, по его наблюдениям, покупатели сгребают все подряд: ноутбуки, планшеты, телевизоры, мясорубки, холодильники и прочее.
На фоне девальвации российского рубля в аннексированном Крыму также начался настоящий валютный ажиотаж.

Как сообщал iPress.ua сегодня, рубль установил новый ценовой рекорд. На Московской бирже за один американский доллар предлагали 80 рублей, а за евро - 100.