Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поклонская в прокуратуре разыграла спектакль, - Чубаров

Поклонская в прокуратуре разыграла спектакль, - Чубаров
Лидер Меджлиса Рефат Чубаров выразил удивление поведением так называемого "прокурора" Крыма , которая обвинила его в экстремизме.

Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа сказал в комментарии изданию "Крым.Реалии".

Чубаров отметил, что его пригласили в "прокуратуру" на встречу с заместителем прокурора, однако причину такого вызова не объяснили.

Предупреждение лидеру Меджлиса зачитала прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Заметим, что копии сообщения от Поклонской он не получил.

"Она разыграла спектакль и заявила, что 5 мая на встрече в 10:00 я смогу получить копию", - подчеркнул Чубаров.

ЧИТАЙТЕ: Прокуратура Крыма обвиняет Чубарова в разжигании межнациональной розни, - член Совета Федерации

Председатель Меджлиса рассказал, что просил прокурора зачитать предупреждение на украинском или крымскотатарском языках, поскольку в соответствии с новой Конституцией Республики Крым, они есть на полуострове государственными языками.

Однако "крымский прокурор" это просьбу проигнорировала.

Напомним, что вчера, 4 мая Поклонская "объявила предупреждение председателю Меджлиса Рефату Чубарова о недопущении ведения экстремистской деятельности".

Как сообщал iPress.ua, прокуратура Крыма направила в Следственный комитет и ФСБ России представление для возбуждения уголовных дел против крымских татар, которые пытались добиться въезда на территорию региона своего лидера Мустафы Джемилева.

Прокурор Крыма назвала акции протеста крымских татар "незаконными публичными акциями экстремистского характера, связанными с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ".