Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша поможет Украине внедрять экономические реформы, - Коморовский

Польша поможет Украине внедрять экономические реформы, - Коморовский
Президент Польши Бронислав Коморовский заявил о том, что его страна готова помогать Украине внедрять экономические реформы.

Об этом он сообщил на конференции "Экономика конкурентоспособной Польши: рекомендация реформ", передает "Polskie Radio".

Польский лидер в частности сообщил, что Украина подала заявку на привлечение процедур для вступления в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

"Мы осознаем, что ОЭСР должна будет заняться этой проблемой, мы члены Организации экономического сотрудничества и развития, поэтому это также и наша задача. Я думаю, что это предложение необходимо воспринять как декларацию готовности к глубокому реформированию украинской экономики и украинской действительности. Здесь действительно необходимо желание догнать потерянное время. Поэтому, мы будем поддерживать Украину, - заявил Коморовский.

К тому же он отметил, что Польша поможет Украине стать конкурентоспособной страной.

Лидер польского государства отметил, что чтобы быть конкурентоспособным - необходимо создать хороший климат для предприимчивости.

"А это означает необходимость проведения реформ кодекса труда, налоговой ординации и сотрудничества частного сектора с высшими учебными заведениями. Важно также обратить внимание на развитие малого и среднего предпринимательства", - отметил президент Польши.