Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польша временно вернула паспортный контроль на внутренних границах ЕС

Польша временно вернула паспортный контроль на внутренних границах ЕС
С сегодняшнего дня до 23 ноября в Польше будет действовать паспортный контроль на внутренних границах ЕС - с Германией, Чехией, Словакией и Литвой.

Польша ввела проверку на внутренних границах ЕС - с Германией, Чехией, Словакией и Литвой на время, пока будет длиться Климатический саммит ООН, который состоится в Варшаве с 11 по 22 ноября. Также временно возобновится контроль в аэропортах и морских портах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкий эксперт: в 2014 году украинцы будуть пересекать Шенгенскую границу по упрощенной процедуре

"Проверка восстановят с 8 по 23 ноября на участках государственной границы Польши с Литвой, Германией, Чехией и Словакией, а также на морском участке границы и в пограничных пунктах в аэропортах. Причиной является необходимость обеспечения общественного порядка и безопасности во время климатического саммита ООН, который будет проходить в Варшаве с 11 по 22 ноября", - заявил МВД Польши.

В сообщении министерства говорится, что восстановление контроля означать не только проверку тех, кто пересекает границу, но и противодействие въезда в Польшу лиц, представляющих угрозу для безопасности. Однако в министерстве отметили, что на практике это не приведет к ограничениям граждан в передвижении.

По материалам Gazeta Wyborcza