Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польская прокуратура закрыла дело против украинца, которого поймали на перевозке касок через границу

Польская прокуратура закрыла дело против украинца, которого поймали на перевозке касок через границу
Бронежилеты 5-го класса. Фото: photo.freejournal.biz
Польская прокуратура закрыла дело против 54-летнего жителя Нововолынска, который в июне этого года пытался перевезти из Польши в Украину около 550 касок и десятка бронежилетов для украинских военных.

Об этом сообщил пресс-секретарь польского фонда "Открытый диалог", который оказывал юридическую поддержку украинцу, Томаш Чувара, информирует УНИАН.

"Прокуратура сегодня закрыла дело против Олега, несмотря на незначительный общественный вред его действий", - сказал он.

Отметим, 28 июля стало известно, что прокуратура в Замосцы выдвинула официальное обвинение 54-летнему гражданину Украины, который пытался вывезти из Польши около 550 касок и десятка бронежилетов для участников АТО на Донбассе.

Вместе с тем в прокуратуре отметили, что вернули украинцу около 450 касок и все бронежилеты, которые эксперты не признали вооружением, согласно классификации закона, по которому против него было возбуждено дело.

Напомним, в конце июня польская пограничная и таможенная служба задержала волонтеров фонда "Открытый Диалог", которые перевозили для военных бронежилеты через украинско-польскую границу, потому что они организовали поставку 42 пуленепробиваемых жилетов без лицензии на поставку такого оборудования.