Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польские пограничники пропустили Саакашвили в Украину

Польские пограничники пропустили Саакашвили в Украину
Фото: Reuters
Пограничники польской стороны ЧП "Шегини" пропустили Саакашвили на территорию Украины.
Об этом сообщает "Украинская правда".
 
Автобус с Саакашвили пропустили на ЧП, а проезд другим машинам, которые были в составе колонны, следовавшей из Перемышля, перекрыли.
 
Также на пункт пропуска заехали 4 полицейских машины.
 
Водители, которые едут со стороны Украины, рассказывают об усиленных мерах украинских правоохранителей.
 
Пассажиры авто, которые едут в Украину через этот пункт пропуска, также не могут попасть к пограничникам и наблюдают за ситуацией.
 
Как сообщает пресс-секретарь Валентина Наливайченко Маркиян Лубкивский, на украинской стороне ЧП "Шегини" автобус встретил "спецназ в бронежилетах".
 
В свою очередь представитель "Движения новых сил" Иван Слободян сообщил, что пассажиров второго автобуса, который сопровождал Саакашвили, не пропускают на польской границе, поскольку переход закрыт с украинской стороны.
 
"Пеший переход со стороны" Краковца "также закрыт. Теперь непонятно вообще, как попасть в Украину", - отметил Слободян.
 
Напомним, автобус с политиком Саакашвили и сопровождающими его депутатами, прибыл на пункт пропуска через польско-украинскую госграницу "Медика", расположенный напротив украинского пункта "Шегини".
 
Саакашвили собирался пересечь границу в пункте Краковец пешком, потом решил сесть на поезд Перемышль-Киев, но поезд не выпустили из вокзала. Тогда Саакашвили заявил, что снова идет в Краковец, но поехал в Шегини.