Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польские пограничники: Украина закрыла границу

Польские пограничники: Украина закрыла границу
Фото: Маркіян Лубківський
Польские пограничники сообщили, что пункт пропуска работать не будет, поскольку Украина закрыла границу.
Около 18:45 к людям, ожидающих пропуск со стороны Польши, вышли польские пограничники и сообщили, что пункт пропуска работать не будет, так как Украина закрыла границу, сообщает LB.ua.
 
Депутат Верховной Рады Мустафа Найем, который сопровождает Саакашвили подтвердил информацию о перекрытии движения на участке "Медика-Шегини".
 
"Автобус с Михаилом Саакашвили заехал на пограничную территорию, после чего оказался отрезанным от всей колонны журналистов и депутатов. (Чья это была гениальная идея - пустить именно этот автобус вперед - сейчас выясняем). По словам польского пограничника, украинская сторона потребовала полностью прекратить проезд транспорта с польской стороны к решению ситуации. е, к проверке первого автобуса", - написал он в Facebook.
 
Между тем с украинской стороны собрался митинг в поддержку Саакашвили. Люди периодически кричат ​​"Позор" и поют гимн Украины.
 
На въезд в Польшу образовалась очередь из более чем сотни транспортных средств. Корреспондент LB.ua сообщает, что здесь находятся представители формирование "Донбасс" Семена Семенченко. В сторону границы поехали спецназовцы.
 
Напомним, что Михаил Саакашвили собирался пересечь границу в пункте Краковец пешком, потом решил сесть на поезд Перемышль-Киев, но поезд не выпустили из вокзала. Тогда Саакашвили заявил, что снова идет в Краковец, но поехал в Шегини.