Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Польский волонтер - российским террористам: ваш первый шаг в Польше будет последним. Слава Украине

Польский волонтер - российским террористам: ваш первый шаг в Польше будет последним. Слава Украине
Фото: wyborcza.pl
Польский волонтер Томаш Мацейчик, который привозил украинским добровольцам в зоне АТО гуманитарную помощь, советует пророссийским террористам и не мечтать о возможности вторжения в Польшу.
Свое видеообращение волонтер сделал в ответ на угрозы одного из командиров террористических группировок, действующих на Донбассе, где террорист требовал от жителей Польши прекратить поддерживать Украину. В противном случае, боевик похвастался возможностью вторжения в Польшу. 
 
"Судя по всему террорист представляет "освобождение" Варшавы так же, как и "освобождение" нескольких городов Донбасса. Только посмотрите, как выглядит сегодня Варшава, и как захваченный россиянами Донбасс", - говорит Мацейчик. 
 
Волонтер описывает успехи российских террористов: разрушенный аэропорт в Донецке, разрушенные города и инфраструктура, тысячи беженцев
 
"Это традиция: где бы россияне не пришли, они принесут с собой смерть, разрушения, нищету, голод, насилие и коррупцию, - говорит он. 
 
"Мы, поляки, хорошо это понимаем. В 1939 году Сталин вместе со своим союзником Гитлером вторглись в Польшу, что привело к гибели миллионов поляков,украинцев, белорусов и евреев. Российские освободители принесли с собой нищету и насилие, которое поляки не знали и не понимали. Тогда встретились с другой цивилизацией. Россияне показали нам новую систему рабства коммунизма. Сегодня украинцы уничтожают символы, напоминающие им о коммунистическом рабстве украинской нации. Это новая мода - "ленинопад", - рассказывает волонтер.
 

Польский волонтер напоминает историческую победу поляков над российскими войсками в 1920 году. 
 
"Поляки, вместе с добровольцами подразделений Украины и Беларуси, задали вам огромного поражения в Варшавской битве. Так мы встретим любого, кто пытается принести огонь войны на польские земли. Ваш первый шаг на польской территории будет вашим последним шагом. Я клянусь, что буду защищать свою страну до последней капли крови ", - заявил Томаш Мацейчик.