Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак В случае угрозы Украина готова реагировать не только в Азовском море

Полторак В случае угрозы Украина готова реагировать не только в Азовском море
Степан Полторак. Фото: telegraf.com.ua
Министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина готова реагировать на угрозы не только в Азовском море, но и на других направлениях.

"Угрозы мы такие слышали неоднократно, и это было связано не только с Азовским морем, но и с угрозами дойти до Киева по 2:00, с угрозами уничтожить наши крупные города, в том числе столицу. Я думаю, что нам надо делать выводы . Мы и я как министр обороны выводы такие делаем, меры принимаем и готовимся реагировать, если это будет необходимо, в соответствии с нашими возможностями, в наших задач, в нашей стратегии ", - заявил он, передает" 112 Украина ".

"Мы будем адекватно реагировать на угрозы, которые есть не только в Азовском море, но и в Черном море, и на других направлениях зоны ответственности Вооруженных сил Украины", - подчеркнул Полторак.

Напомним, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября 2018 "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе».

Как заявили в правительстве, Украина до конца года планирует создать военно-морскую базу на Азовском море.