Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиграфкомбинат "Украина" вдвое увеличил производство загранпаспортов

Полиграфкомбинат
Фото: pk-ukraina.gov.ua
Во вторник, 16 января, на полиграфическом комбинате "Украина" запустили новое оборудование для печати иностранных биометрических паспортов.

По словам первого вице-премьера Степана Кубива, который присутствовал при запуске оборудования, отныне полиграфкомбинат сможет производить вдвое больше загранпаспортов,  сообщает Министерство экономического развития и торговли.

"Поскольку предприятие работает круглосуточно и без выходных в три смены, то после запуска новой машины они смогут производить вдвое больше документов. Сейчас это 10 000 паспортов в сутки, а с сегодняшнего дня это будет 21 000 в сутки" , - отметил он.

Оборудование, закупил полиграфкомбинат - это система BookMaster One # 351 от компании ИАИ industrial systems BV Ее стоимость - 1700000 евро. Аналогичное оборудование используется в более 25 странах мира. Производительность новой системы составляет 500 паспортов в час, то есть около 11 000 паспортов в сутки и 3 млн 960 тыс. Паспортов в год.

В правительстве сообщают, что сейчас в очереди на персонализацию стоит 775 тыс. Наборов персональных данных.

"Новое оборудование поможет стабилизировать ситуацию с персонализацией срочных документов в течение нескольких месяцев, и в течение следующих 2-3 месяцев очередь будет ликвидирован" , - уверяют в министерстве.

К сезону летних отпусков полиграфкомбинат работать в действующем режиме 7 дней в неделю круглосуточно (в три смены).

Напомним, что  Государственная миграционная служба оформила в 2017 году 3989989 биометрических паспортов для выезда за границу .