Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейского, который задерживал граффитчика во Львове, наградили пистолетом и квартирой

Полицейского, который задерживал граффитчика во Львове, наградили пистолетом и квартирой
Фото: npu.gov.ua
Львовского полицейского Владимира Костомаху, получившего ножевое ранение при задержании двух граффитчиков, наградили оружием и служебным жильем.

"Ведомственной наградой МВД "Огнестрельное оружие" награжден старший оперуполномоченный Галицкого отдела полиции Львовщины, капитан полиции Владимир Костомаха, который получил ранения. Руководство Нацполиции приняло решение о выделении раненому милиционеру служебного жилья", - сообщает пресс-служба Нацполиции.

Награду вручал лично председатель Нацполиции Сергей Князев во время посещения раненого в больнице. 

В пресс-службе сообщили, что Костомаха несет службу с 2011 года, трижды бывал на востоке страны в составе сводных отрядов, является участником боевых действий. Раненый милиционер утверждает, что нарушители знали, что они полицейские.

"Ибо мы несколько раз кричали, что мы полиция", - рассказал Костомаха о задержании граффитчиков.

Также сообщается, что нагрудными знаками "За отвагу в службе" наградили еще двух работников Галицкого отдела полиции - заместителя начальника сектора, майора полиции Романа Росипа и оперуполномоченного, лейтенанта полиции Александра Зюганова.

Напомним, что во Львове арестовали мужчину, который ножом ранил полицейского во время задержания за граффити. По факту ранения милиционера открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.

В то же время лидер движения С14 Евгений Карась сообщил, что граффитчики рисовали трафаретные надписи "Кто заказал Катю Гандзюк?" и не знали, что к ним подъехали полицейские, поскольку на авто не было опознавательных знаков, а правоохранители были не в униформе.