Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейских, которые издевались над мужчиной на харьковском вокзале, уволили

Полицейских, которые издевались над мужчиной на харьковском вокзале, уволили
Фото: instagram.com/orjeunesse
Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех уволил двух старших сержантов и капрала, которые толкали и били мужчину в отделении на станции "Харьков-Пассажирский" 7 июля.

9 июля, после тщательного изучения материалов служебной проверки, видеоматериалов, Олег Бех подписал приказ об увольнении из рядов полиции сотрудников сектора патрульной полиции Холодногорского отдела полиции.

"Своим дерзким, позорным поведением они грубо нарушили один из принципов деятельности полиции - соблюдение прав и свобод человека. После такого вопиющего факта неадекватных действий правоохранителей, невыполнение ими требований Закона" О Национальной полиции "они не имеют никакого морального права оставаться на своих должностях", - заявилначальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Он отметил, что согласно приказу, старшие сержанты и капрал сектора патрульной полиции уволены из рядов полиции.

Кроме того, их непосредственный руководитель - командир взвода - предупрежден о неполном должностном ответственность, а и.о. начальника Холодногорского отдела полиции получил строгое предупреждение о необходимости соблюдения подчиненным личным составом служебной дисциплины и прав и свобод граждан.

Ранее в Facebook было опубликовано видео, где полицейские издеваются над задержанным мужчиной.

На видео видно, что полицейские издеваются над задержанным мужчиной по имени Сергей.

Он просит полицейских "не перебить копчик", после чего полицейский сильно ударил его ногой ниже спины. После этого задержанный "получил лося" (удар в руки человека, составленные у него на лбу).

После этого мужчина попытался возмутиться, но работники полиции в нецензурной форме сказали, что это не может быть больно, потому что якобы не сильно ударили.

За процессом наблюдали другие люди.

Позже в Нацполиции Харьковской области сообщили, что проводят служебное расследование инцидента.

По данным полиции, причастны к событию полицейские - это старшие сержанты 1989 и 1992 года рождения и капрал сектора патрульной полиции 1997 года рождения.

Также отмечалось, что после служебного расследования материалы дела будут переданы в прокуратуру.