Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полицейский избил дубинкой пассажира киевского метро, - ВИДЕО

Полицейский избил дубинкой пассажира киевского метро, - ВИДЕО
Фото: mirmetro.net
Сотрудник полиции избил дубинкой пассажира киевского метро на станции "Контрактовая площадь". Прокуратура начала расследование.

Киевская местная прокуратура №7 начала уголовное производство по факту возможных неправомерных действий со стороны столичного полицейского в связи с инцидентом, который произошел 8 июля на станции метро "Контрактовая площадь".

"По предварительным данным, 23-летний сотрудник управления полиции в метрополитене ГУНП в г. Киеве, находясь на службе, без явной необходимости применил в отношении гражданина, который в это время находился на перроне указанной станции, меры физического воздействия и спецсредства. Действия полицейского на камеру телефона снял случайный свидетель", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева.

К ЕРЕР внесены сведения по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). Одновременно руководство столичного главка полиции инициировало проведение служебной проверки по данному работнику, результаты которой обещают приобщить к материалам уголовного производства.

"Досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые первоочередные следственные (розыскные) действия с целью объективного выяснения всех обстоятельств происшествия", - отметили в прокуратуре.

По словам автора видео, причиной избиения стало пересечение человеком желтой линии.

Напомним, прокуратура начала расследование из-за издевательства харьковских полицейских над мужчиной в отделении на станции "Харьков-Пассажирский"Двух старших сержантов и капрала, которые принимали участие в издевательствах, уволили.