Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Мальты установила организаторов убийства журналистка, - СМИ

Полиция Мальты установила организаторов убийства журналистка, - СМИ
Фото: timesofmalta.com
Следователи определили группу мальтийских граждан, которые, по их мнению, организовали убийство журналистки Дафны Каруаны Галисии 13 месяцев назад.

Следователи определили группу с "более двух" мальтийских граждан, которые, по их мнению, организовали убийство, сообщает Times of Malta со ссылкой на источники в полиции.

Высокопоставленные офицеры сообщили, что расследование того, кто заказал бомбу, подложенную позже в автомобиль, находится на "очень продвинутой стадии", а основные подозреваемые были идентифицированы. Однако неизвестно, как долго еще продлится расследование.

Следователи считают, что подозреваемые имели разные мотивы для убийства, но объединились, чтобы нанять трех мужчин, которые заложили и активировали бомбу.

Никаких данных о подозреваемых организаторов издания нет.

Напомним, на Мальте взорвали авто журналистки Дафны Каруаны Галиции, которая была автором расследований коррупции в рамках проекта Panama Papers. Журналистка погибла. Взрывное устройство прикрепили под ее машиной и привели в действие дистанционно, заявила пресс-секретарь правительства Мальты.

Мальтийский журналистка Дафне Каруана Галисия, которую взорвали 16 октября, расследовала возможной причастности мальтийских партий в ливийско-итальянской аферы по контрабанде дизтоплива.

В ответ на гибель матери ее сыновья обратились с требованием к нынешнему правительству Мальты уйти в отставку.