Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция обнародовала фото второго возможного участника нападения на Гандзюк

Полиция обнародовала фото второго возможного участника нападения на Гандзюк
Фото: npu.gov.ua
Национальная полиция обнародовала фото возможного второго участника нападения на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк.

В частности, опубликован скриншот с камер видеонаблюдения в супермаркете, на котором видно возможного подозреваемого. Фотографию мужчины опубликовали для ускорения установления его личности, сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, говорится на сайте ведомства.

"Именно этот гражданин, по версии следствия, имеет отношение к указанному правонарушению. Поэтому мы просим у общественности помощи в установлении его личности" , - отметил Сергей Князев.

Правоохранители получили материалы по подозрения конкретного лица, поэтому для его установки полиция проводит комплекс оперативных мероприятий.

Информацию, которая может помочь в установлении личности злоумышленника граждане могут предоставлять по спецлинии "102" или в ближайшем подразделении полиции.

Напомним, 31 июля около подъезд неизвестный мужчина  вылил на советницу городского головы Херсона кислоту. Полиция Херсона призвала граждан помочь установить личность нападавшего и пообещала конфиденциальность. Украинское представительство международного антикоррупционного движения Transparency International выразило возмущение сообщениями о нападение на Гандзюк.

Добавим, что дело нападения на сотрудницу мэрии Херсона Екатерины Гандзюк  передали в СБУ .

3 августа Арсен Аваков сообщил, что  полиция задержала подозреваемого в нападении  на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк.

Херсонский городской суд избрал подозреваемому в покушении на убийство управляющей делами Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк меру пресечения в виде содержания под стражей.