Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция передала в суд дела лжесвидетелей ДТП с Дыминским

Полиция передала в суд дела лжесвидетелей ДТП с Дыминским
Петр Дыминский. Фото: УНИАН
Полиция передала в суд уголовные производства в отношении участников смертельного ДТП во Львовской области, которые предоставили ложные показания.

Как сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины вечером, 20 августа, следователи завершили досудебное расследование по факту заведомо ложных показаний трех участников ДТП вблизи села Ямельня во Львовской области. Речь идет о аварии, которая произошла в августе 2017 и в которой подозревают президента футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского. Тогда погиб 31-летняя женщина-водитель. Вину за это взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ.

Также сейчас завершается расследование дела о четвертого участника этого ДТП, сообщил сегодня председатель Нацполиции Сергей Князев. Он отметил, что в июне этого года из уголовного производства по факту ДТП на Львовщине было выделено уголовное производство по ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса Украины - по факту заведомо ложного показания свидетеля при производстве предварительного расследования, соединенного с искусственным созданием доказательств защиты.

"Следствие завершило расследование в отношении трех участников этого события. Им объявили подозрения, направили производства в суд - по ложных показаний. Некоторые участники этого дорожно-транспортного происшествия скрыли от следствия правду. Что касается четвертой лица - расследование заканчивается, дело будет направлено в суд - также за ложные показания " , - отметил глава Нацполиции.

Еще один, пятый участник происшествия, который по версии следствия является основным виновником ДТП, то есть собственно Петр Дыминский, объявлен в розыск и сейчас находится за пределами государства.

Напомним, в марте 2018 Апелляционный суд Киева оставил заочный арест Дыминского в силе .