Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция проверяет, кто крушил здания в Киеве

Полиция проверяет, кто крушил здания в Киеве
Фото: rbc.ua
В Киеве милиция проводит доследственную проверку по факту событий на Подоле, где представители националистических организаций повредили здание банка, Российского центра науки и культуры и пытались повредить фасад еще одного финучреждения.
Как сообщили в Нацполиции Киева, на местах событий работали следственно-оперативные группы Подольского управления полиции.
 
"Участники добровольческого движения ОУН провели акцию, во время которой повредили здание банка и российского центра науки и культуры и пытались повредить фасад еще одного финансового учреждения. В месте проведения акции находились группы коммуникации, проводили разъяснительную работу о последствиях нарушений правопорядка. Также работали группы документирования, которые фиксировали лиц, призывали к противоправным действиям, и непосредственно действия правонарушителей", - отметили правоохранители.
 
Пострадавших и задержанных нет.
 
По информации полиции, события должным образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции, проводится доследственная проверка.
 
Напомним, сегодня в Киеве состоялась акция сторонников Саакашвили. Нарушений полиция не зафиксировала.
 
На Подоле на улице Сагайдачного 25 Б "Добровольческого движения ОУН" Николая Кохановского разбили здания "Сбербанка", "Альфа банка" и "Росспивробитницва". По информации полиции, никто не пострадал, никого не задерживали.
 
Также в Киеве перекрыли шесть центральных станции метро из-за сообщения о заминировании. Информация о заминировании не подтвердилась.