Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция проводит обыски в Житомирском горсовете

Полиция проводит обыски в Житомирском горсовете
Фото: zt.20minut.ua
В пятницу, 21 июля, Национальная полиция пришла с обыском в мэрию Житомира.

Следователи проверяют документацию по реконструкции сквера имени Олега Ольжича.

"Житомирский городской совет заинтересован в контроле за расходованием бюджетных средств и проведении подрядчиками качественных работ по ремонту и реконструкции. В этом году Житомирский городской совет выделил более 100 млн гривен на ремонтные работы, за которые будут проведены ремонты на дорогах, тротуарах, придомовых территориях, коммунальных сетях и реконструкции скверов. Напомним, что из-за неудовлетворительной работы по укладке тротуарной плитки в городе Житомире Житомирский городской совет подал три иска в суд о расторжении догово ров с ООО "Ви.Ай.Пи. Строительная компания ", которая проводила эти работы. Сейчас иски на рассмотрении в суде" , - сообщается сайт горсовета.

Местное издание "Житомир.инфо" пишет, что полиция расследует уголовное производство по ст.366 Уголовного кодекса - служебный подлог.

В августе 2016 тендер на работы по подготовке территории для установки памятника Олегу Ольжичу выиграла житомирская фирма "Скефалд". По 2500000 грн она должна была разобрать бетонное покрытие и степени, демонтировать фундаменты и парапет, выполнить земляные работы, установить лестницу, турникеты, ограждения, 8 скамеек и 7 урн, а также подготовить место для памятника.

Работы должны были выполнить не позднее, чем через 120 календарных дней после подписания договора. До 21 июля планировали открыть отремонтированный сквер на углу улиц Победы и Ольжича, но выяснилось, что ремонт сквера еще в процессе, а памятник еще не изготовлен, поэтому дату открытия сквера перенесли на День Независимости 24 августа.

Напомним, что в  Житомире правоохранители задержали депутата Олевского районного совета , который пытался дать взятку полицейскому за "крышевание" нелегальной добычи янтаря.