Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция расследует стрельбу при участии председателя наблюдательного совета "Киевгорстроя"

Полиция расследует стрельбу при участии председателя наблюдательного совета
Фото:ukr.media
Полиция начала расследовать конфликт со стрельбой на территории пожарной части города Васильков Киевской области.

Среди участников конфликта оказался председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества "Холдинговая компания" Киевгорстрой "Владимир Слончак, -  сообщает  в среду отдел коммуникации полиции Киевщины.

Полицейские отмечают, что 24 апреля поздно вечером по дороге из столицы в город Васильков между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей. Впоследствии они заехали на территорию пожарной части города Васильков, где устроили "разборки" с оружием.

Один из мужчин открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции охраны, находившийся недалеко. Правоохранители приехали и успокоили хулиганов, а также вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа полиции.

Сейчас все участники конфликта установлены и проходят медицинское освидетельствование по степени тяжести полученных телесных повреждений. Оружие и автомобили у них изъято, сообщают правоохранители.  

По данному факту следственными Васильковской полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Работники полиции устанавливают обстоятельства конфликта и проводят досудебное расследование, которое определит правовую оценку действий каждого участника события ", - резюмируют силовики.

Ранее,  на пересечении улиц Вышгородской и Белицкое  произошел конфликт , в ходе которого один из участников достал травматический пистолет и начал стрелять.