Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала группу захватчиков в Киеве и Буче, которые силой выселяли владельцев квартир

Полиция задержала группу захватчиков в Киеве и Буче, которые силой выселяли владельцев квартир
Группа неизвестных лиц под предлогом работников финансовой компании, ворвалась в частную квартиру, откуда незаконно силой пытались выселить владельцев.

На спецлинию 102 поступило сообщение от 39-летнего жителя Бучи о том, что в его квартиру зашла группа людей в штатском и бьют его родню. Мужчина просил направить туда полицию и скорую помощь.

Как сообщает информагентство УНИАН, работники Ирпенского отдела полиции оперативно отреагировали на сообщение.

Уже через несколько минут на месте происшествия задержали рейдеров на основании ст. 208 УПК Украины.

Установлено, что 10 человек действовали заранее по подготовленному плану, четко распределив роли между собой. Нападавшие даже заключили договор о силовой поддержку одной из охранных фирм. Действовали дерзко, цинично, без каких-либо моральных принципов и без законных оснований.

С помощью специальных средств злоумышленники взломали дверь, забежали в квартиру, избили беззащитную женщину преклонного возраста и ребенка. Вытолкнули жителей квартиры на лестницу и выбросили их вещи.

Также установлено, что именно эта группа лиц совершила четыре аналогичных нападения в Киеве.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, сегодня в центре Киева произошел взрыв во внедорожнике. Правоохранители открыли уголовное производство по факту покушения на убийство.