Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала семерых подозреваемых в совершении теракта в Лондоне

Полиция задержала семерых подозреваемых в совершении теракта в Лондоне
Фото: ЕРА
Полиция задержала семь человек в ходе рейдов в Лондоне, Бирмингеме и других местах, связанных с терактом в Лондоне, в результате которого погибли пять человек и не менее 40 получили ранения.

Утром был проведен обыск в одном из домов в Бирмингеме и задержаны несколько человек, некоторые вывели в наручниках, сообщает Sky News со ссылкой на свои источники.

В то же время полиция отказалась обсуждать вопрос проведенных рейдов.

По данным издания Sky News, обыск в Бирмингеме мог быть связан с террористической атакой в ​​Лондоне, которая произошла в среду, 22 марта, во время которой погиб сотрудник полиции и еще четыре человека.

Исполняющий обязанности заместителя комиссара, старший офицер столичной полиции Марк Роули подтвердил, что двое гражданских были смертельно ранены и Кот Палмер, член парламентского и дипломатического отряда охраны, был убит во время нападения.

Кроме того, по его словам, 40-летняя женщина и 50-летний мужчина скончались от полученных ран.

Роули также заявил, что в полиции считают, что нападающий действовал самостоятельно и "вдохновился международным терроризмом".

Напомним, что 22 марта в  Лондоне на Вестминстерском мосту, возле парламента Великобритании, произошла перестрелка .

По данным  Independent , за рулем автомобиля, который совершил теракт, находился гражданин Великобритании Абу Иззадин, также известный под именем Тревор Брукс.