Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция закрыла публичный дом в Краматорске

Полиция закрыла публичный дом в Краматорске
Фото: mvs.gov.ua
Полиция Донецкой области 17 ноября закрыла публичный дом в Краматорске, который работал под вывеской массажного салона сначала на улице Марата, а после на Машиностроителей.

Как сообщает пресс-служба полиции, для этого понадобилось больше года. Уголовное производство по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата) Уголовного кодекса было открыто еще 1 октября 2015 года, а 21 октября того же года состоялся первый обыск. После проведения следственных действий салон переехал на другой адрес.

Полиция нашла свидетелей, которым были предоставлены интимные услуги в этом салоне, и снова получила постановление на обыск, во время которого в борделе застали 15-летнего юношу. В связи с этим было начато второе производство - по ч.1 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса.

17 ноября 2016 года после ряда обысков, в течение которых были собраны дополнительные доказательства функционирования борделя, Краматорский городской суд наложил арест на помещение и запретил им пользоваться. Когда полицейские пришли в салон, чтобы выполнить постановление, в здании находились несколько девушек-работниц. Никакого массажного стола в помещении не было - только двуспальные кровати.

Помещение отключено от водо- и газоснабжения.

Напомним, ранее правоохранители обнаружили и прекратили деятельность сети борделей во Львове и Харькове, которые были завуалированы под стриптиз-клубы.