Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция заявила, что во время облавы в ночном клубе задержали 17 человек с наркотиками

Полиция заявила, что во время облавы в ночном клубе задержали 17 человек с наркотиками
Фото: npu.gov.ua
В столичном главке полиции заявили, что во время обыска в заведении "Jugendhub" задержали 17 человек, у которых изъяли наркотические средства, выявлено 11 малолетних и 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу.
Лиц, уклоняющихся от призыва, был доставлен в пункт сбора призывников Киева, а детей передали родителям, заявили в полиции.
 
На момент обыска в клубе находились 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, преимущественно жители г.. Киев.
 
"У 20-летней бармена заведения было обнаружено и изъято расфасованные прозрачные пазовые пакеты с веществом, похожим на наркотическое. У другого задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожи на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 тыс. гривен, 8 банковских карточек и автомобиль "BMW", - говорится в сообщении ГУ Нацполиции Киева.
 
По данным полиции, во время обыска правоохранители задокументировали 5 фактов хранения наркотических средств у посетителей заведения.

Фото:прес-служба поліції Києва

"По словам задержанных, обнаружены и изъяты наркотики они покупали у незнакомцев на территории клуба
.
По данным ЧП, ночное заведение начал свою работу в июле 2017 года, с момента открытия в райполиции начали поступать жалобы от жителей близлежащих домов. Люди жаловались, что посетителями клуба являются преимущественно несовершеннолетние и студенты в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также в заведении могут продавать наркотики", - говорится в сообщении.

Фото:прес-служба поліції Києва

Также зафиксировано, что ночное заведение функционирует без каких-либо разрешительных документов и находится в аварийном состоянии.
 
"В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности, отсутствуют средства для тушения пожаров и не работают санузлы. По этим фактам проводится дополнительная проверка", - сообщили в полиции.
 
По выявленным фактам правонарушений полиция Шевченковского района Киева проводит проверку, собранные сведения внесены в Едрей, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 317 УК - "Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".
 
А у задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожие на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 тыс. грн, 8 банковских карточек и автомобиль BMW.

Фото:прес-служба поліції Києва

Напомним, в Киеве полиция устроила облаву в заведении "Jugendhub", где в ночь на 28 октября проходил музыкальное мероприятие, и задержала посетителей хаба, доставив их в отделение полиции и военкомата.