Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пользователи Facebook смогут оценивать достоверность новостей в ленте

Пользователи Facebook смогут оценивать достоверность новостей в ленте
Вскоре пользователи Facebook смогут оценивать достоверность новостей в своей ленте.

"Сегодня в мире слишком много погони за сенсациями, дезинформации и поляризации взглядов. Социальные сети позволяют людям распространять информацию быстрее, чем когда-либо. Если мы не решим эти проблемы сейчас, то в конце концов окажем содействие их нарастанию", - сообщил основатель и руководитель Facebook Марк Цукерберг.

Со следующей недели пользователи соцсети смогут самостоятельно оценивать достоверность информации, появляется в ленте новостей.

На основе полученных ответов формировать рейтинг надежности источников новостей. По словам Цукерберга, это не повлияет на объем информации в ленте новостей, но сделает ее более сбалансированной.

Ранее Цукерберг объявил об изменениях алгоритма работы Facebook, отметив, что отныне в новостной ленте пользователей предпочтение будет отдаваться постам родственников, друзей и близких людей.

Реже появляться новости, опубликованные компаниями, которые работают под корпоративными брендами. В частности, это также касается профессиональных новостных каналов.