Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пользователи iPhone 8 Plus жалуются, что смартфон раскалывается пополам

Пользователи iPhone 8 Plus жалуются, что смартфон раскалывается пополам
Фото: cnbeta.com
23 сентября 2017 жительница города Тайчжун в Тайване приобрела iPhone 8 Plus на 64 ГБ в золотистом цвете. Смартфон нормально проработал после покупки четыре дня, а во время последней подзарядки его корпус разъединился.
Об этом владелица устройства рассказала местным СМИ.
 
Девушка утверждает, что использовала только оригинальное зарядное устройство. Перед тем, как она подключила смартфон к розетке, уровень заряда аккумулятора составлял 70%. Через три минуты после присоединения корпус "лопнул": передняя панель iPhone 8 Plus отошла от задней, образовалась щель размером около 0,5 см.


Фото: cnbeta.com

По словам потерпевшей, она пользовалась техникой Apple с момента выхода iPhone 4 и никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Новый iPhone 8 Plus она приобрела после обновления контракта в телефонного оператора. Поврежденный устройство отправили на завод, чтобы Apple провела детальный анализ.
 
С похожей проблемой столкнулся владелец смартфона из Японии: экран его iPhone 8 Plus отделился от корпуса.


Фото: twitter.com/Magokoro0511


Фото: twitter.com/Magokoro0511


Фото: twitter.com/Magokoro0511

В Apple подтвердили, что знают об этой проблеме и намерены ее решить, сообщает Mashable.
 
 
Работники Управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни ДФС в пункте пропуска "Борисполь" в сотрудничестве с СБУ изъяли 21 мобильный телефон iPhone 8. Смартфоны хотели незаконно ввезти на территорию Украины.
 
Новый iPhone X с функцией Face ID еще не попал в руки первых покупателей, однако Сенат Соединенных Штатов уже обеспокоен вопросом приватности.