Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Помощник и охранник Розенблатта согласились на сделку со следствием

Помощник и охранник Розенблатта согласились на сделку со следствием
Фото:pravda.com.ua
Помощник и охранник депутата Верховной Рады Борислава Розенблатта (фракция "Блок Петра Порошенко") согласились заключить сделку со следствием.

"Да, они пошли на сделку (со следствием, - ред.)", -  сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на источник в антикоррупционных органах.

По его словам, в связи с этим Специализированная антикоррупционная прокуратура отозвала ходатайство об избрании им меры пресечения.

При этом, они остаются в статусе подозреваемых.

Как сообщалось, сегодня, 22 июня, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения еще для двух фигурантов "янтарного дела" - помощнику народного депутата Константина Проскурко и юристу Виктору Косинчуку. Первого арестовали на два месяца с возможностью внесения залога в 128 тыс. грн, другого взяли под домашний арест.

Ранее суд арестовал на два месяца помощницу депутата Верховной Рады Максима Полякова (фракция "Народного фронта") Татьяну Любонько с возможностью внесения залога в 160 тыс. грн. Сегодня эта сумма была внесена.

ГПУ просит Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова, который подозревается в получении взятки 7500 долларов и злоупотребление служебным положением.

Как известно, детективы НАБУ задержали охранника народного депутата Розенблатта при получении взятки в размере 200 тысяч долларов якобы за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.