Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Помилование Манафорта было бы ошибкой, - сенатор

Помилование Манафорта было бы ошибкой, - сенатор
Фото: pravda.com.ua
Сенатор-республиканец Марко Рубио в воскресенье заявил, что помилование президентом США Дональдом Трампом осужденного экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта стало бы ошибкой.
"Я считаю, это (помилование П.Манафорта - ИФ) было бы неправильно и это было бы огромной политической ошибкой", - сказал Марко Рубио в эфире телеканала CNN, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Ранее в этом году Пол Манафорт признал вину по двум пунктам - в тайном сговоре и оказании влияния на свидетелей.
 
В отношении него проводилось и другое расследование, в рамках которого суд присяжных в августе признал Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера. Правонарушения были обнаружены спецпрокуроры Робертом Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года.
 
Президент США Дональд Трамп в конце ноября заявил, что считает Пола Манафорта хорошим человеком и не исключает возможности его помилования.
 
Напомним, что президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми солгал во время закрытого выступления перед комитетом палаты представителей США.