Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко хочет, чтобы Яценюк остался премьером, - Данилюк

Порошенко хочет, чтобы Яценюк остался премьером, - Данилюк
Александр Данылюк. Фото: dt.ua
Представитель президента в правительстве Александр Данилюк заявил, что Президент Украины Петр Порошенко хочет, чтобы Арсений Яценюк остался премьером.

Об этом он заявил сегодня.

"Коней на переправе не меняют, а во время битвы и подавно. Поэтому я думаю, что Президент заявил четкую позицию, что сейчас эмоции стихнут и правительство продолжит свою работу", - отметил он.

По его словам, правительство Яценюка показало себя профессиональным.

"Это правительство работало столько месяцев и не было никаких вопросов к этому правительству, это достаточно профессиональное правительство, поэтому они поймут свою ответственность и продолжат работать, и люди это оценят", - сказал он.

Данилюк отметил, что Яценюк и дальше остается премьером.

"Я думаю, что этот состав правительства будет работать до перевыборов", - добавил он.

Представитель президента отметил, что заявления Яценюка об отставке никто не видел.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Валерий Гройсман, которого назначили премьер-министром после отставки Арсения Яценюка, пообещал, что выполнит обязанности премьер-министра в полном объеме.
 
Депутат от УДАРа Виталий Ковальчук утверждает, что назначение Владимира Гройсмана и.о. премьер-министра не соответствует требованиям действующего законодательства.
 
Как сообщал iPress.ua, 24 июля премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку в связи с развалом коалиции.
 
Сегодня на сайте Кабинета министров появилось распоряжение № 658 о назначении исполняющим обязанности премьера Владимира Гройсмана. Причиной назначения в распоряжении указана отставка Яценюка.
 
Вице-спикер Руслан Кошулинский открывая сегодняшнее заседание парламента заявил, что заявление от Арсения Яценюка об увольнении с должности премьер-министра пока не поступало в Верховную Раду, поэтому парламент не будет голосовать за его отставку.