Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко на линейке пообещал школьникам, что они будут жить в ЕС - ВИДЕО

Порошенко на линейке пообещал школьникам, что они будут жить в ЕС - ВИДЕО
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что сегодняшние школьники точно будут жить в Европейском Союзе.

"Убежден, что сегодняшние школьники точно будут жить в Европейском Союзе. И будут жить в Украине, потому что наша страна будет членом ЕС. Мы совместно возвращаем Украину в Европу - нашего общего дома", - сказал Президент во время торжественных мероприятий по случаю начала нового учебного года в лицее "Научная смена" в Киеве.

"Я всегда говорил, что расходы на образование - это не расходы из бюджета, это инвестиция в будущее государства" , - заявил Порошенко.

По его мнению, Украина все ближе подходит к четкому пониманию этой истины.

На школьной линейке Президент похвастался реформами в сфере нацбезопасности, обороны, децентрализации и, в частности, образования, и добавил, что именно благодаря реформе ее качество приближается к европейскому уровню.

По словам Порошенко, образование сейчас становится интерактивной и скоро ученики смогут обмениваться опытом и общаться с учениками с ЕС.

Напомним, что с 31 августа в Украине начали действовать новые правила для создания групп продленного дня в школах . Изменение правил учитывает психологические и физические различия детей, а следовательно, создает условия пребывания комфортными.